803
Тигипко: Пенсионную реформу нужно проводить как можно быстрее
Законопроект о пенсионной реформе Верховная Рада рассмотрит на следующей неделе. Об этом во время пресс-конференции, посвященной итогам года работы правительства, заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает корреспондент FINANCE.UA.
"В планах Верховной Рады - рассмотреть этот законопроект в первом чтении 15-18 марта", - сообщил он.
Тигипко также отметил, что пенсионную реформу необходимо проводить как можно быстрее.
"Я был на заседании профильного комитета, которому поручено проводить соответственную работу. Мы слушаем все аргументы. Мы готовы пересматривать, дополнять, если нужно, но откладывать сейчас это решение мы не можем", - подчеркнул Тигипко.
Он добавил, что, не смотря на определенные положительные сдвиги в экономике, без пенсионной реформы проблемы обеспечения пенсионеров не решить.
"Есть определенные позитивные шаги. Скажем, введение единого социального взноса, и др. Это улучшило ситуацию, но этого мало, чтобы решить проблемы пенсионеров. Мы не можем обойтись без пенсионной реформы. Она нам нужна", - подчеркнул чиновник.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью