Премьер поручил ГНА разъяснить налогоплательщикам их новые права — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер поручил ГНА разъяснить налогоплательщикам их новые права

Казна и Политика
1082
Премьер-министр Николай Азаров поручил Государственной налоговой службе в течение месяца провести тщательное разъяснение налогоплательщикам их новых прав в соответствии с нормами Налогового кодекса, вступившим в силу с 1 марта. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров , сообщает пресс-служба ведомства.
"В течение месяца Государственная налоговая служба должна тщательно разъяснить налогоплательщикам их новые права, раскрыть новые возможности, " правила игры", и как правильно их использовать", - подчеркнул Азаров.
Он поздравил налогоплательщиков со вступлением 1 марта в силу принципиальной новации Налогового кодекса: налог на добавленную стоимость возмещается автоматически для плательщиков, которые отвечают критериям, определенным законом. Также глава Правительства напомнил, что с 1 апреля начинаются налоговые каникулы для малого бизнеса.
"Для налогоплательщиков - это огромное событие, которое дает возможность по-новому, более эффективно и стабильно планировать развитие своего бизнеса. А для власти - это чрезвычайно ответственный шаг ", - подчеркнул он.
Однако, по словам Азарова, одного лишь информационного сопровождения налоговых новшеств, - недостаточно.
"Поэтому поручаю организовать широкую разъяснительную работу относительно налоговых норм, которые вступают в силу, тем более что они касаются миллионов предпринимателей", - подчеркнул он.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас