2351
Янукович говорит, что налоговые каникулы никто не отменял
— Казна и Политика
Налоговые каникулы для реального сектора экономики, предусмотренные законом будут выполняться, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время телепроекта "Разговор со страной".
"Я был удивлен, что решение, которое мы принимали и закон, который я подписывал, - якобы не выполнены. На самом деле, в законе мы выписали, что с 1 апреля 2011 года и до 1 января 2016 года будут введены налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса", - отметил Глава государства.
Отвечая на вопрос зрителей о том, что якобы новый Налоговый кодекс не предусматривает обещанных каникул для бизнеса, глава государства посоветовал внимательнее читать этот документ.
"Законы, которые мы принимаем – всегда нужно внимательно читать. Так, например мы приняли уже с 1апреля этого года снижение налога на прибыль с 25 до 23%, а в дальнейшем, начиная с 2014 г. этот налог будет снижаться до 16%. Далее будет снижаться и НДС… ", - отметил Президент.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
