2860
Кабмин одобрил решение о переводе вкладов физлиц из банка "Надра" в "Родовид банк".
— Кредит&Депозит
Кабинет министров принял решение о переводе вкладов физических лиц из банка "Надра" в "Родовид банк". Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Мы так же, как и по "Укрпромбанку", переводим вклады физических лиц из банка "Надра" вместе с частью активов банка "Надра" мы опять переводим в "Родовид банк". Сегодня решение правительства принято", - сказала она.
Напомним, ранее сегодня и.о. министра финансов Игорь Уманский заявлял, что выплаты денег вкладчикам банка "Надра", депозиты которых переведут в "Родовид банк", могут начаться уже через 7-10 дней. Ранее Ю.Тимошенко заявляла, что средства вкладчиков банка "Надра" до конца 2009 г. будут переведены в "Родовид банк". Она также сообщила, что из банка "Надра" за границу были выведены 7 млрд грн рефинансирования.
Временная администрация в "Надра банк" введена 10 февраля 2009 г. Неурегулированная задолженность банка "Надра" состоит из долга по торговому финансированию (470 млн долл.), евробондов (175 млн долл.), украинским облигациям (61 млн долл.) и задолженности перед НБУ (922 млн долл.). В середине августа банк "Надра" договорился с крупнейшими государственными экспортно-кредитными агентствами европейских стран о реструктуризации 140 млн долл. займов под 4% годовых и рассрочкой на 7 лет.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ПУМБ выдал первый кредит под 0% на закупку генератора в рамках программы «5−7−9»
ЕБРР запускает программу для поддержки инноваций в агросекторе Украины — детали
MG в Украине расширяет возможности покупки автомобилей: кредит и лизинг от ключевых игроков финансового рынка
Правительство запустило пакет энергетической поддержки для бизнеса
В 2025 году в банки, ликвидируемые ФГВФЛ, поступило почти 5 млрд грн: откуда деньги
Подавляющее большинство банков устойчивы к кризису и поддерживают кредитный портфель — НБУ (инфографика)
