10070
Журавский: Черновецкий подписал распоряжение о введении платы за вход на кладбища Киева
Председатель Киевской городской государственной администрации, киевской городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в Киеве введен платный вход на городские кладбища. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя КГГА Виталий Журавский, комментируя информацию о звонках от киевлян, которые заявляют, что от них требовали деньги за вход на кладбище.
"Установили платный вход. Я могу фиксировать это", - сказал В.Журавский. Он сказал, что сейчас не может назвать точную цену за вход на кладбище. "Там по разным кладбищам разная цена. Но цена установлена", - сказал В.Журавский.
На уточняющий вопрос, руководствуясь чем введена плата за вход администрациями кладбищ и является ли это распоряжением мэрии, которое уже подписал киевский городской председатель, В.Журавский ответил: "Да".
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Расширен список стран и городов, где можно сдать тест НМТ
Руководство оборонного завода на Днепропетровщине разворовало почти 20 млн грн из бюджета
Подорожает ли такси в Украине из-за роста цен на горючее — ответ Bolt и Uklon
В Польше хотят ввести сбор на отдых: кто не будет платить
Банк Англии сменит дизайн банкнот: что там будет
День финансов: 1500 грн пособия, кешбэк за горючее, новые правила для игорного рынка
