1873
Крымчане научились обходить ограничения на внешнеэкономические расчеты, используя Bitcoin
— Личные финансы
Крымчане научились использовать Bitcoin для оплаты покупок через интернет. Об этом на конференции рассказал Михаил Чобанян, основатель “Kuna bitcoin agency”.
“Крым полностью лишен международной банковской системы. И если нужно осуществить какую-то внешнеэкономическую деятельность – в Крыму это никак не возможно сделать. Имеется в виду покупки через интернет, оплата товаров и услуг, финансовые операции и т.д.”, – отметил специалист.
“Если идти стандартным путем, через банк, то нужно пойти в отделение банка, отстоять очередь и открыть счет, внести рубли, потом отстоять еще одну очередь через Керченскую переправу. Попав в Краснодарский край, надо пойти в еще один банк, открыть там счет, потом через интернет-банкинг надо перегнать средства из крымского счета на континентальный и только потом провести платеж. Обычно, занятому человеку нереально проделать всю эту процедуру. Поэтому мои коллеги из Севастополя, Симферополя покупают за рубли биткоины и свободно оплачивают все, что им необходимо”, – рассказал Чобанян.
Напомним, 16 марта 2014 в Крыму и г. Севастополе был проведен так называемый “референдум” о статусе полуострова. 18 марта 2014 Президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении полуострова к России.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Иностранцы могут потерять работу: с 1 января 2026 года в Польше изменяют условия трудоустройства
Когда пенсионеру не нужно оцифровывать трудовую книжку — объяснение
Сколько дней нужно работать, чтобы заработать на iPhone 17 Pro в разных странах (инфографика)
Где большие очереди на пограничных переходах с Украиной
Зарплаты работников ЖКХ возрастут на 40%
Рынок IT вакансий в 2025 году— аналитика Djinni
