343
Киевлянам обещают льготы на медицинскую страховку
— Личные финансы
Городские власти решили позаботиться о здоровье киевлян. Они намерены предусмотреть в проекте “Карточка киевлянина” отдельный модуль, где будет храниться медицинская информация о владельце карты, что позволит всем держателям получить льготы на медстрахование.
“Благодаря новому медицинскому модулю горожанам станет проще записаться к врачу, получить рецепт, купить лекарства и даже получить на них скидку. Также мы планируем обеспечить владельцев “Карточки киевлянина” специальными льготами на медстрахование”, — говорит замглавы КГГА Михаил Радуцкий. По его словам, электронная запись к врачу будет запущена уже в ближайшее время.
Впрочем, не все киевляне, имеющие такую карточку, довольны — большая часть карт находится у пенсионеров и других льготников, которые не всегда умеют пользоваться электронными приспособлениями. “Я только перевела пенсию на карточку. Толком ею еще не умею пользоваться, волнуюсь всегда, чтобы ее банкомат не съел. А тут еще и вся медицинская история в другой карте! Может, это и упростит работу, но нужно привыкнуть. Да и на бумагах информацию не помешало бы дублировать, чтобы я могла все изучить”, — говорит 63-летняя киевлянка Людмила Узвар.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
В Резерв+ появилась возможность уплатить штраф за непостановку на военный учет по новому адресу
Помощь малообеспеченным семьям в 2025 году: условия, размер и порядок оформления
Бесплатное протезирование ветеранов и ветеранок: как подать заявку
Деньги не задерживаются: 6 финансовых ошибок, мешающих накапливать
Продолжат ли выплату «тысячи Зеленского» — что решило правительство
Рада одобрила в первом чтении законопроект о выплате 50 тыс. грн за рождение ребенка