4703
Испания предложила cвой рецепт решения проблемы газовой зависимости ЕС от России
— Энергетика
Министр энергетики Испании Хосе Мануэль Сория предложил Европе поставлять газ через территорию Испании.
Об этом пишут СМИ, ссылаясь на интервью министра для FP.
Испанский министр заявил, что проблема с газом и кризис в Украине непосредственно влияют на те страны, которые полагаются на российский газ, но не на Испанию.
“Испания не имеет никаких забот с поставками сегодня. Половина газа, который мы потребляем, поступает из Алжира, а остальной сжиженный газ импортируется на семь заводов по регазификации в Испании – крупнейшие в Европе”, – отметил Сория.
По словам представителя испанского правительства, его страна имеет высокую пропускную способность. В частности, министр отметил, что возможно осуществление поставок в объеме от 35 до 40 млрд кубометров в год.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
