355
Норвегия заинтересована в развитии торговых отношений с Украиной в IT-сфере, энергетике и АПК - ВР
— Казна и Политика
Исполнительный директор норвежско-украинской торговой палаты Хенрик Сейп заявил о заинтересованности в развитии торговых отношений с Украиной в IT-сфере, энергетике и АПК. Об этом он заявил во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым в рамках официального визита спикера ВР в Королевство Норвегия, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу парламента.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы интенсификации двустороннего сотрудничества и привлечения норвежских инвестиций в украинскую экономику.
По сообщению, Турчинов подчеркнул, что несмотря на военные действия, Украина начала серьезное реформирование экономики, в частности, в части упрощения системы налогообложения и приведения системы отечественного законодательства в соответствие с европейскими стандартами.
“Мы хотим создать привлекательные условия для инвесторов”, – отметил Турчинов, подчеркнув, что планируется принять важные законодательные инициативы, направленные на борьбу с коррупцией.
В свою очередь, Х.Сейп подчеркнул заинтересованность его страны в дальнейшем развитии торговых отношений с Украиной, особенно в IT-сфере, энергетике и АПК.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро