2771
ООН прогнозирует рост мировой экономики на уровне 2,5-3%
— Мир
Рост мировой экономики в 2014 году составит от 2,5% до 3%, говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).
“По прошествии шести лет, как разразился глобальный экономический кризис, устойчивая модель роста в мире еще не выработана”, – цитирует агентство Синьхуа представителя ЮНКТАД по экономическим вопросам Игоря Пауновича. По его словам, восстановление мировой экономики по-прежнему идет “медленными темпами, а меры, направленные на положительные сдвиги, недостаточны и часто нескоординированны”.
Экономист ЮНКТАД отметил, что темы роста развивающихся стран в этом году не будут отличаться от показателей за последние два года и составят от 4,5% до 5%.
По данным ЮНКТАД, в 2013 году рост мировой экономики составил 2,3%.
Конференция ООН по торговле и развитию является органом Генеральной Ассамблеи ООН, созданным в 1964 году. В нем насчитывается свыше 190 страны. Решения ЮНКТАД принимаются в форме резолюций и имеют рекомендательный характер.
По материалам: Прайм
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 самых опасных стран в Европе: куда желательно не ехать — рейтинг
ЕС планирует внедрить единые правила для стартапов, чтобы способствовать их развитию
Где в Польше жилье стало дешевле, а где цены выросли
Мировые цены на продовольствие снижаются
В США поддержат криптовыплатами молодежь с низким доходом
Деловая активность российского бизнеса резко упала до минимума с октября 2022 года