2430
IT-сектор может стать вторым локомотивом украинской экономики - эксперт
— Казна и Политика
IT-сфера может стать одной из самых успешных отраслей украинской экономики, наряду с аграрным бизнесом, считает глава представительства Международной финансовой корпорации (МФК) в Украине Елена Волошина. Об этом она сказала во время IT-форума.
“Мы живем в очень непростое время, когда традиционные секторы, которые были локомотивами украинской экономики, в частности, металлургия, переживают большие трудности. Как макроэкономические сложности, так и сложности с рынками сбыта, а сейчас сложности, связанные с физическим уничтожением этих активов” , – сказала Е.Волошина.
Е.Волошина отметила, что локомотивом украинской экономики в последнее время стал аграрный сектор.
“Нужно обязательно диверсифицировать, невозможно базироваться на одном секторе. Мы видим, что вторым локомотивом, второй точкой роста (экономики – ред.) может стать именно IT-сектор”, – считает она.
По ее словам, Украина уже конкурирует глобально в секторе высоких технологий
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Президент ввел санкции против производителей российских ракет и дронов
В 2025 году госдолг Украины вырос на $47,3 миллиарда
В прошлом году выросли объемы кассовых оборотов банков
Бизнес ослабил оценки деловой активности в январе
Вклады граждан в банках превысили 1,6 трлн
Восстановление экономики в 2026 году: какими будут ВВП и инфляция — отчет НБУ
