2101
ЕС внес в "черный список" еще 9 компаний из России
— Мир
В дополненный Советом ЕС черный список для России и Украины вошли девять компаний и девять организаций из двух стран.
Об этом сообщил европейский дипломатический источник в Брюсселе.
“Список дополнен девятью компаниями и девятью организациями”, – сказал он.
Совет Евросоюза в четверг решил дополнительно внести в санкционный перечень еще 15 граждан России и Украины, а также 18 компаний и организаций, которые, по мнению ЕС, несут ответственность за эскалацию кризиса на Украине.
Их имена и фамилии, а также названия станут известны после публикации постановления в Официальном журнале ЕС в течение пятницы, что будет означать вступление решения в силу.
На данный момент в санкционном списке числятся 72 человека – должностные лица, политики, общественные деятели, руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и две крымские компании.
По материалам: ІТАР-ТАСС
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю