229
Промпроизводство в Украине в июне снизилось 5%, - Госстат
— Казна и Политика
Промышленное производство в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г Севастополя) в июне 2014 г. по сравнению с соответствующим месяцем 2013 г. снизилось на 5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
В то же время, промпроизводство в Украине в июне 2014 г. к маю 2014 г. снизилось на 1,5%.
За январь-июнь 2014 г. к аналогичному периоду 2013 г. снижение составило 4,7%.
Добывающая промышленность и разработка карьеров в июне по отношению к маю 2014 г. снизилась на 2,7%, а относительно июня прошлого года – на 4,8%.
Объем перерабатывающей промышленности в месячном исчислении сократился на 0,7%, в годовом исчислении – на 5,9%.
Производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий за месяц увеличилось на 2,8% (в годовом исчислении – на 7,1%), объем легкой промышленности за месяц сократился на 2% (за год – на 6%).
Производство кокса и продуктов нефтепереработки в июне к маю сократилось на 7,9%, в годовом исчислении – снизилось на 5,3%.
Производство химических веществ и химпродукции сократилось за месяц на 8,3% (за год – на 21,7%), производство резиновых и пластмассовых изделий выросло за месяц на 0,6% (за год сократилось на 11,3%).
Объемы металлургического производства за июнь сократились на 2,6% (за год – на 5,6%), машиностроение за месяц сократилось на 5,2% (за год – на 20,8%).
Отметим, в мае 2014 г. промпроизводство в Украине без учета Крыма снизилось на 2,1% в годовом исчислении и на 1,6% в месячном исчислении. Таким образом промпроизводство ускорило падение.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
