747
На что Украина направит выделенные Всемирным банком $300 млн?
— Кредит&Депозит
Правление Всемирного банка одобрило проект “Модернизация системы социальной поддержки населения Украины”. Его главным исполнителем является Минсоцполитики. На реализацию проекта, который рассчитан на 6 лет и является частью общей помощи Украине, утвержден заем в размере 300 млн долл. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.
Цель проекта – расширение адресной программы социальной помощи для поддержки наиболее уязвимых и наименее защищенных слоев населения.
Министр социальной политики Людмила Денисова отметила, что этот проект очень важен для Украины, ведь он позволит впервые за много лет существенно модернизировать систему оказания социальной помощи, а также повысить ее эффективность.
По ее словам, средства нового инвестиционного займа, в первую очередь, будут направлены на поддержку тех граждан, которые больше всего в ней нуждаются.
“200 млн. долл. пойдут на усовершенствование предоставления соцпомощи малообеспеченным семьям, 100 млн. долл. – на модернизацию системы ухода за детьми, лишенными родительской опеки, а также детей с особыми потребностями”, – подчеркнула министр.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
