329
Украина может разрешить импорт свинины из Польши с 17 июня - Минагрополитики
— Аграрный рынок
Украина может возобновить импорт свинины из Польши с 17 июня этого года, если украинские ветеринары, посетив польские предприятия, не будут иметь замечаний к продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.
По информации ведомства, вчера министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка встретился с министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша Мареком Савицким. Украинский министр проинформировал польскую делегацию о предоставлении разрешения на экспорт свинины из польских предприятий, находящихся за пределами зоны ограниченного доступа (район заражения).
“Это разрешение начнет действовать с 17 июня 2014 года, если делегация украинских ветеринаров, которая до этого времени должна посетить Польшу, не будет иметь возражений и замечаний”, – отметили в пресс-службе.
Кроме того, по сообщению Минагрополитики, стороны договорились до 17 июня 2014 г. организовать визит украинских экспертов в Польшу, с целью ознакомления с мероприятиями, которые проводятся польской ветеринарной службой в рамках контроля и ликвидации случаев АЧС среди диких животных, ведь, как подчеркнул Игорь Швайка, украинская сторона может снять ограничения на импорт польской свинины только в случае отсутствия замечаний.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине стартовал отбор небанковских учреждений для финансирования аграриев (подробности)
Экспортная пошлина на сою и рапс позволила поддерживать аграриев в условиях войны
Урожай картофеля в сезоне-2025 в Украине на 50% выше прошлогоднего
В каких регионах ЕС самый большой объем сельскохозяйственного производства (инфографика)
Области-лидеры по уплате земельного налога в 2025 году
Половина сельхозугодий Украины под угрозой из-за перехода на европейские СЗР
