12261
Введение евро вместо гривны как нацвалюты стабилизирует экономику - оригинальное заявление экс-министра экономики
— Казна и Политика
Введение евро вместо гривны как национальной валюты поможет стабилизировать сложную экономическую ситуацию, которая сложилась сейчас в Украине. Об этом на пресс-конференции сообщил бывший министр экономики Виктор Суслов.
“Можно ввести евро в качестве национальной валюты, тогда можно стабилизировать ситуацию. В таком случае Украина станет привлекательной для инвестиций, прежде всего, из Евросоюза, а также остановит девальвацию, которой подвергается гривна”, – сказал он.
Кроме этого, по словам эксперта, переход от гривни к евро позволит уменьшить коррупцию на национальном уровне.
“Такой шаг положит конец коррупции на национальном уровне, в частности, в распределении эмиссионных потоков в Нацбанке, которые, по разным схемам, попадали в карманы частных лиц”, – отметил В.Суслов.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Киев получил рекордный туристический сбор
Налоговая рассказала, сколько пострадавших от войны временно не платят налоги
Украина получила более €4 млрд от Ukraine Facility и за счет замороженных активов рф
Сколько теряет украинская экономика из-за гендерного разрыва в зарплате
Все аварии на дорогах будет расследовать новый независимый орган
Правительство обновило стратегию развития сельского хозяйства до 2030 года