7290
Власти Крыма просят Россию для спасения туристического сезона отправить отдыхать к ним сотрудников "Газпрома"
— Мир
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов просит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева отправить отдыхать на полуостров сотрудников “Газпрома” и “Роснефти” из-за нехватки туристов.
“Не решены вопросы доставки туристов на полуостров. Железная дорога, по которой прибывали 80% отдыхающих, пока не в состоянии обеспечить это, поскольку украинская сторона не готова предоставить нам все маршруты. И, соответственно, сегодня мощностей по доставке нам хватает на 16 – 20 тыс. пассажиров в сутки, при необходимости как минимум в 2 раза больше”, – сказал С.Аксенов.
В связи с этим, он предложил Дмитрию Медведеву рассмотреть возможность направления на отдых в Крым сотрудников крупных государственных российских предприятий – «Газпрома» и «Роснефти».
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
Какое новое правило вводят в Польше в аэропортах
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
В МВФ прогнозируют рост цен в мире из-за войны в Иране
ТОП-5 направлений для отпуска в июне
Венеция возобновила туристический сбор
