478
Внешэкономбанк открыл Проминвестбанку мультивалютную кредитную линию в эквиваленте $420 млн
— Кредит&Депозит
Внешэкономбанк (РФ) открыл Проминвестбанку (ПИБ, Киев) мультивалютную резервную кредитную линию в эквиваленте $420 млн, сообщил председатель правления ПИБ Виктор Башкиров.
“Проминвестбанк получил от акционера дополнительную мультивалютную резервную кредитную линию в эквиваленте $420 млн для поддержания стабильной работы банка в условиях девальвации гривни и наблюдающегося на рынке оттока пассивов с целью безусловного выполнения обязательств перед клиентами банка в полном объеме”, – сказал В.Башкиров агентству “Интерфакс-Украина”.
Как ранее сообщалось, в марте-2014 Внешэкономбанк открыл Проминвестбанку кредитную линию в размере $100 млн для поддержания текущей ликвидности.
Проминвестбанк основан в 1992 году. Его крупнейшим акционером на 1 апреля 2014 года являлся Внешэкономбанк (98,6%).
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру чистых активов (48,945 млрд грн) ПИБ занимал пятое место среди 181 действовавшего в стране банка.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
На счетах украинцев хранится более 1 триллиона гривен: какова структура распределения вкладов (инфографика)
Как купить квартиру в Киеве по программе Домівка+: условия и возможности
Новые правила для кредитных историй: НБУ ужесточает контроль
Расширение «єОселя»: что предлагает Гетманцев
ФГВФЛ начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного РВС Банка
В октябре Фонд гарантирования вкладов выплатил почти 1,5 млн грн возмещения
