374
Нафтогаз предложил ЕС совместно модернизировать ГТС Украины
— Энергетика
Председатель правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев призвал Евросоюз совместно модернизировать и управлять газотранспортной системой Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства Украины при ЕС и Европейском сообществе по атомной энергии.
Так, Коболев 21 мая в Брюсселе на конференции высокого уровня, посвященной Европейской стратегии по энергетической безопасности, предложил европейским компаниям принять участие в совместной модернизации и эксплуатации ГТС Украины и отметил готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского природного газа государствам-членам ЕС.
Он подчеркнул настроенность украинской стороны к проведению конструктивных переговоров с целью скорейшего решения проблемы снабжения и транзита российского природного газа.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
