772
В марте состояние ведущих российских бизнесменов сократилось на $10 млрд - Bloomberg
— Мир
Потери бизнесменов из РФ обусловлены падением на рынке металлов и ситуацией вокруг Крыма.
Состояние 19-ти ведущих российских бизнесменов сократилось в марте более чем на 10 млрд долларов, сообщает агентство деловых новостей Bloomberg.
По данным агентства, в настоящее время ведущие предприниматели из РФ контролируют активы на сумму в 216 млрд долларов. С начала года эта цифра уменьшилась на 27,8 млрд долларов.
Сообщается, что больше всех с начала года потерял основной владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин – 4,2 млрд долларов. Состояние самого богатого, по данным Bloomberg за март 2012 года, россиянина – Алишера Усманова – сократилось на 2,5 млрд долларов.
Агентство отмечает, что потери бизнесменов из РФ обусловлены падением на рынке металлов и ситуацией вокруг Крыма.
Для сравнения, состояние 61 богатейшего человека США с начала года выросло на 4 млрд долларов и на данный момент оценивается в 1,2 трлн долларов.
По материалам: bloomberg.com
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю