2727
Тотальный обвал: индексы Московской биржи на открытии торгов рухнули на 3%
— Фондовый рынок
На открытии торгов 21 марта индикаторы Московской биржи упали на 2,5-3%. Индекс ММВБ уже в первую минуту торгов рухнул на 2,46% – до 1288 пунктов. РТС также начал день крупным падением – индекс снизился на 3,07% до 1115 пунктов.
По мнению экспертов МФЦ, инвесторы все еще ждут усиления внешних санкций для России и пока точно не знают, что будет дальше.
Ранее международные рейтинговые агентства S&P и Fitch понизили прогноз суверенного рейтинга РФ до “негативного” со “стабильного”, объяснив свое решение возможными негативными последствиями санкций со стороны США и ЕС, которые могут увеличить отток капитала и дополнительно ослабить и без того ухудшающиеся экономические показатели российской экономики.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
Бюджетный конкурент оказался лучше iPhone 17 Pro Max: почему так (видео)
Какие Samsung получат последнее обновление One UI
Как выглядит современный Nokia 3310 (фото, цена)
OpenAI подписала соглашения более чем на $1 трлн для обеспечения вычислительных мощностей
IKEA покупает американский Locus для ускорения доставки
россияне попали в завод крупнейшего производителя хумуса Yofi