3483
Япония готовит санкции против России - похожие на ЕС и США
— Мир
Власти Японии обсуждают вопрос введения возможных санкций в отношении России. Такая позиция Токио вызвана событиями в Крыму. Как заявил высокопоставленный японский чиновник, власти изучают различные варианты мер в отношении Москвы, “на случай, если будет решено вводить санкции”.
Газета Nikkei пишет, что планируемые японской стороной меры, судя по всему, будут похожи на те, которые готовы ввести ЕС и США. В частности, такое мнение высказал министр иностранных дел Фумио Кишида.
При этом во время выступления премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что захват Крыма Россией является нарушением устава Организации Объединенных Наций.
Ранее российские чиновники и олигархи начали готовиться к введению жестких санкций со стороны Запада за вторжение армии России в Крым. Так, Кремль начал проводить консультации с российскими миллиардерами и главами государственных предприятий, чтобы понять, насколько они зависимы от инвестиций из-за рубежа.
По материалам: ТСН
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю