1476
Российские авиакомпании меняют маршруты ряда рейсов из-за Украины
— Личные финансы
Российские авиаперевозчики начали менять маршруты выполнения своих рейсов, проходящих через территорию Украины, в основном в Крыму, что следует из данных системы flight radar 24.
В частности, в среду был изменен маршрут рейса “Аэрофлота”, следовавший в Симферополь. Авиакомпания начала использовать более длинный маршрут, который проходит в основном по территории РФ, минуя материковую Украину. Ранее авиакомпания осуществляла пролет по короткому маршруту, через территорию Украины. В своем официальном twitter “Аэрофлот” подтвердил эту информацию.
“Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопрос экономии за аэронавигацию не рассматривался”, – отмечается в сообщении перевозчика. Изменения продолжились и в четверг. По более длинному маршруту “Аэрофлот” выполнил рейс из Стамбула (SU 2137) и в Анталию (SU 2741).
Изменения коснулись так же рейсов российских авиакомпаний “Трансаэро”, NordWind, а также некоторых иностранных перевозчиков, например, Turkish Airlines.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Как получить недополученную пенсию умершего пенсионера — объяснение
Ипотека для военнослужащих станет доступнее
Какие продукты можно купить за средства «Зимней поддержки» и «Нацкешбэка» (магазины)
Каждый 5 украинец стремится работать на фрилансе (инфографика)
Электронный документ в «Резерв+» теперь будет основным для военнообязанных
В США официально заработала программа «Золотая карта Трампа» за вклад в $1 млн
