2676
Цена на газ является ценой независимости Украины - министр
— Казна и Политика
Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета на собственной странице в Фейсбуке отметил, что одним из тезисов его выступления на экстренном Экономическом Саммите в Киеве было то, что цена на газ для Украины равноценна цене свободы.
“Цена на газ – цена нашей независимости. Если за свободу мы заплатили так дорого, то за газ точно должны заплатить”, – подчеркнул министр.
“Бенчмарк для нас – это первая 10-ка стран по критерии легкости ведения бизнеса. Им удалось, чем мы хуже?”, – Добавил он.
По его мнению, самая большая проблема сейчас заключается в “воинственном отношении чиновников к бизнесу”.
По его мнению, самая большая проблема сейчас заключается в “воинственном отношении чиновников к бизнесу”.
“Мы будем это менять, обещаю”, – отметил глава Министерства.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году Украина получила минимальный объем иностранной помощи — исследование
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
Гранты до 1 млн грн: «Власна справа» с 2026 года расширяет поддержку ветеранов и их семей
С начала года таможенники изъяли товаров более чем на 1 млрд гривен
Новая дорога в «Буковель» может обойтись государству в 6,6 млрд грн
Сколько средств тратят на телемарафон и иновещание и каковы доходы телекомпаний
