13050
США наносит новый удар по России: Конгресс призвал исключить РФ из «большой восьмерки» и лишить ее ЧМ-2018
— Мир
Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую введение санкций против России из-за ее действий в отношении Украины.
За резолюцию проголосовали 402 члена палаты против семи, сообщает Forbes.
«Данная резолюция выражает поддержку украинскому народу во время кризиса и осуждает неправомерную агрессию со стороны России», — заявила глава по иностранным делам Конгресса Эд Ройс.
Резолюция носит рекомендательный характер. Она содержит призыв к президенту Бараку Обаме ввести адресные экономические санкции в отношении России. Сенаторы призвали исключить Россию из «большой восьмерки» и предложили ФИФА пересмотреть свое решение о проведении чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
Накануне, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Евросоюз введет санкции против России с 17 марта — на следующий день после проведения в Крыму референдума по вопросу присоединения автономии к территории России в качестве нового субъекта.
Как известно, США уже ввели визовые и финансовые санкции в отношении российских и крымских чиновников, которых считают ответственными за угрозу целостности Украины.
По материалам: Forbes
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
Какое новое правило вводят в Польше в аэропортах
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
В МВФ прогнозируют рост цен в мире из-за войны в Иране
ТОП-5 направлений для отпуска в июне
Венеция возобновила туристический сбор
