6038
Баффетт: активы лучше денег в следующие 50 лет
— Фондовый рынок
Глава Berkshire Hathaway миллиардер Уоррен Баффетт, занявший четвертую строчку в новом списке богатейших людей планеты по версии Forbes, прокомментировал, как обострение ситуации на Украине влияет на его инвестиционную стратегию.
В рамках своего интервью телеканалу CNBC “пророк из Омахи” ответил на вопрос, как текущая ситуация, когда в мире заговорили об угрозе Третьей мировой войны и возвращении к Холодной войне, влияет на его стратегию на фондовом рынке.
Уоррен Баффетт, председатель совета директоров, исполнительный директор Berkshire Hathaway: “Если бы я знал, что ситуация на Украине в будущем может привести к подобным событиям, я бы все покупал акции. Деньги необходимо инвестировать. Можно быть абсолютно уверенным в том, что если начнется крупная война, деньги будут терять свою стоимость. Это происходило при каждой большой войне. Поэтому держать большой объем денег, наличности – это не самое лучшее инвестиционное решение в течение войны. Если у вас есть возможность – купите ферму, недвижимость, с которой вы бы могли получать ренту, или вкладывайте в ценные бумаги. На мой взгляд, в течение следующих 50 лет правильным решением были бы инвестиции в производственные активы, а не в кусочки бумаги или даже биткойны”.
По материалам: Вєсті Економіка
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone Fold: сколько может стоить на момент запуска
Какие iPhone помогут Apple вырвать титул лучшего бренда смартфонов до 2029 года
АРМА продает курорт в Пилипце и землю на Боржаве (фото)
ПриватБанк начинает принудительное взыскание $3 миллиардов с Коломойского и Боголюбова
Android-смартфоны получат удобную функцию, которая есть в iPhone
Соучредитель Лукойла продал свою долю на $7 млрд
