590
Количество пострадавших в беспорядках возросло до 581 человека - Минздрав
— Казна и Политика
В пятницу пострадали всего четыре человека.
Число пострадавших с начала вспыхнувшего во вторник, 18 февраля, кровопролития в Киеве достигло 581 человека, 77 людей погибли, сообщает Минздрав Украины в пятницу, 21 февраля.
Так, по состоянию на 12:00 21 февраля (с 10 часов 20 минут 18 февраля – начала беспорядков) с места обострения столкновений в центре Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города за медицинской помощью обратился 581 пострадавший, 371 из них госпитализированы.
«По оперативной информации с 06:00 до 12:00 часов 21 февраля за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратились четыре человека, двое из них госпитализированы», – говорится в сообщении.
С начала столкновений умерли (погибли) 77 человек.
«Мирное наступление» протестующих на парламент, стартовавшее 18 февраля с утра, превратилось в массовое кровопролитие в центре Киева. Погибли как правоохранители, как и митингующие. С обеих сторон стреляли друг в друга. Беспорядки и погромы также перекинулись в регионы.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС еще на полгода продлил санкции против рф
Госстат показал, как менялись цены на продукты, коммунальные услуги и транспорт в феврале 2026 года (инфографика)
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
