166
Ущерб от снежных бурь в США оценили в $15 млрд
— Мир
Снежные бури, которые продолжаются в США с декабря, нанесли местной экономике ущерб в размере 15 миллиардов долларов. Об этом пишет NBC со ссылкой на данные компании IHS.
Как объяснил экономист IHS Крис Кристофер (Chris Christopher), на самом деле ущерб для бизнеса гораздо больше: падают продажи и производительность труда, метели наносят повреждения домам и хозяйственным постройкам. Кристофер отметил, что часть убытков удастся компенсировать активной работой после метелей, чему будет способствовать возросший спрос со стороны населения.
В качестве примера негативного влияния погоды на бизнес приводятся данные по автомобильного рынку: в январе продажи машин сократились на 2,1 процента до 1,7 миллиарда долларов.
13 февраля из-за погодных условий в США было отменено около 6,5 тысячи рейсов. В этот день снежная буря, идущая с южной части страны, достигла северо-востока США. По данным американской метеорологической службы, буря является крупнейшей более чем за 100 лет.
В результате стихийного бедствия в США погибли 17 человек. В частности, несколько человек погибли в ДТП. 14 февраля в Нью-Йорке снегоуборочная машина задавила беременную женщину; ее ребенка удалось спасти.
В отдельных населенных пунктах по атлантическому побережью от Джорджии до штата Нью-Йорк власти ввели чрезвычайное положение. У миллионов школьников отменены занятия. В некоторых регионах, как, например, в Филадельфии, буря привела к отключению электричества.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
Ирландия планирует направить сотни миллионов евро на поддержку украинских беженцев в 2026 году
Автопром Германии переживает рекордное сокращение рабочих мест
Милан запрещает туристические «кейбоксы»
В Польше стало больше молодых украинцев с временной защитой
