296
Чехия должна возобновить дискуссию о переходе на евро - премьер
— Мир
Чешский премьер-министр Иржи Руснок считает, что пришло время снова начать обсуждение вопроса введения евро, чтобы повлиять на общественное мнение, которое все еще против перехода на евро, передает Радио Праги.
Опасения людей связаны с возможной угрозой суверенитету страны.
Вступление в еврозону, по мнению премьера, все еще очень привлекательно с точки зрения политики и бизнеса экспортно-ориентированной Чехии.
“Мы должны стать ближе к нашим ключевым торговым партнерам, которые либо уже находятся в зоне евро, либо держат соответствующий курс”, — сказал он.
“Насколько я могу судить, эти страны не считают, что еврозона прекратит свое существование”, сказал Руснок, намекая на опасения, вызванные кризисом в Греции.
Руснок считает, что для продвижения в данной области чешские политики должны сделать тему перехода на евро одной из ключевых в период парламентских выборов 2017 года.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю