2135
Объем денег, которые украинские олигархи вывозят за границу, эквивалентен госдолгу Украины - евродепутат (ВИДЕО)
— Казна и Политика
Депутат Европарламента Михаэль Галер заявил, что украинские олигархи выводят за границу деньги, сопоставимые с размером дефицита государственного бюджета и госдолга Украины.
По словам депутата, многие из тех людей, которые сейчас выступают против подписания ассоциации с ЕС, на самом деле ведут очень активный бизнес в самой Европе.
“Если сравнить объем денег, которые эти люди вывозят за границу с дефицитом госбюджета или госдолгом Украины – эти цифры сопоставимы”, – добавил он.
Также Галер отметил, что этих предпринимателей “надо убедить вести себя по-другому”, например призвать фискальные органы ЕС расследовать определенную деятельность этих людей.
“Возможно, их не очень впечатляет протест на Евромайдане, но если дело дойдет до их собственных активов, думаю, это изменит их мнение”, – добавил евродепутат.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
