739
Неожиданная лояльность: пользователи из США предпочли карты Apple картам Google
— Мир
В течение года после выхода карт Apple аудитория Google Maps на iPhone сократилась на 23 миллиона пользователей. Сейчас она составляет 6 миллионов пользователей, причем у двух миллионов из них на смартфоне установлена iOS 5 и ниже.
Для сравнения, аудитория карт Apple в сентябре 2013 года составила в США 35 миллионов пользователей.
Google Maps являлись штатными картами в операционной системе iOS до 2012 года, когда Apple выпустила iOS 6. В этой системе, как и в последовавшей за ней в 2013 году iOS 7, использовались собственные карты Apple.
Сразу после выхода карт Apple подверглись критике за ошибки и неточности. Так, например, парк в Ирландии Apple назвала аэродромом, вокзал в Хельсинки — парком, а московскую Тверскую улицу — улицей Горького.
Глава Apple Тим Кук принес пользователям извинения и посоветовал недовольным установить приложения других компаний. Google выпустила свои карты для iOS в декабре 2012 года. За первые 48 часов приложение загрузили десять миллионов раз.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю