0 800 307 555
0 800 307 555

Облигации уже никому не нужны: Минфин не смог разместить ОВГЗ

1924
Министерству финансов Украины не удалось разместить облигации внутреннего госзайма, об этом говориться в сообщении регулятора.
Минфин планировал доразместить пятилетний гривневый выпуск и осуществить первичное размещение семилетних облигаций, а также доразместить двух- и трехлетние долларовые ОВГЗ.
Аналитик ICU Тарас Котович отметил, что причиной послужил спрос, который на сегодняшнем аукционе был незначительным. “Это привело к тому, что Минфин не стал размещать облигации даже по ставкам, которые были на обычных уровнях. Но в то же самое время на аукцион не подавались и дружественные заявки, несмотря на существенные выплаты по долгам, запланированные на завтра”, — отметил эксперт.
Напомним, что 8 октября в опубликованном Минфином графике запланировано размещение четырехгодичных гривневых ОВГЗ, на 15 октября — трехгодичных. 22 и 29 октября на аукцион вернутся также 12-месячные гривневые ОВГЗ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас