8096
Единым автомобилем для всех служб такси может стать Chevrolet Aveo
— Казна и Политика
“Укравто” готова предоставить автомобиль собственной сборки для перевозок на такси. Об этом заявил директор департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрий Петухов.
Предположительно, единым автомобилем для перевозок на такси может стать Chevrolet Aveo. По словам Петухова, все автомобили на заводе будут оснащать газовой установкой, чтобы снизить тарифы на перевозки.
“Газовая установка должна устанавливаться на заводе для того, чтоб не была снята с автомобиля гарантия”, — отметил Петухов.
В то же время глава Профсоюза таксистов Украины Василий Попик отметил, что переговоры о предоставлении рынку такси унифицированного автомобиля идут уже давно. “Мы единственная страна в Европе, которая имеет собственный автомпром, но пока что не делает для внутренних нужд автомобили такси”, — говорит Попик.
В Мининфраструктуры подсчитали, что на сегодняшний день в стране работает 220 тыс. автомобилей такси, из которых легальные — 51 тыс. А профсоюзы столичных таксистов сообщают о том, что теневой оборот рынка такси в Украине составляет 20 млрд грн, в Киеве — 2 млрд грн.
В настоящее время Мининфраструктуры и профильные организации работают над законопроектом “О перевозках на такси”, предварительный текст которого был обнародован на веб-сайте Министерства инфраструктуры 8 августа 2013 года.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
