1033
"Киевгорстрой" передал почти тысячу квартир под "доступное жилье"
— Казна и Политика
С начала действия государственных программ обеспечения украинцев жильем, ХК “Киевгорстрой” передал под реализацию в их рамках 967 квартир. Об этом сказал вице-президент ПАО ХК “Киевгорстрой” Александр Мороз.
А.Мороз напомнил, что в Украине существует несколько государственных программ, призванных решить жилищный вопрос граждан. Наиболее распространенными на сегодняшний день являются две программы: “Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения” и “Доступное жилье: 70 на 30”.
“Например, ОАО “ХК “Киевгорстрой” за время действия программ передал под реализацию 967 квартир, общей площадью – 72 413,67 кв.м. В 2013 году у нас реализуется 287 квартир, из которых 135 уже зарезервированы и эти люди уже имеют возможность заключить договоры на такие квартиры. И мы готовы предоставлять в эту программу еще больше квартир, если будет спрос граждан “, – пояснил А.Мороз.
Напомним, на следующей неделе в Киеве состоится Второй выставочный форум “Доступное жилье” .
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько средств принесла бюджету таможня с 2019 года (инфографика)
На каком этапе строительство трассы «Киев-Одесса» (фото)
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов во время войны
ГНС взыскала 29,7 млн грн налогового долга с коммунальных предприятий
В конце декабря начнется аудит оборонки
Зеленский подписал госбюджет на 2026 год
