4633
Дождались: Кабмин обнародовал текст Соглашения об ассоциации с ЕС
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины в преддверии саммита Восточного партнерства в Вильнюсе обнародовал текст Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
«С приближением Вильнюсского саммита Восточного партнерства в обществе повышается интерес к Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами. Правительство уделяет должное внимание диалогу с общественностью по проблемам заключения настоящего Соглашения», – говорится в сообщении.
В настоящее время в Украине завершаются внутригосударственные процедуры, связанные с подготовкой Соглашения к подписанию.
В свою очередь на уровне Европейского Союза также происходят процедуры согласования, продолжается лингвистически-правовая проверка текстов проекта Соглашения на украинском языке и языках ЕС, говорится в сообщении.
Напомним, Украина ожидает подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара прогнозирует, что украинская сторона в сентябре решит проблемные вопросы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Минфин разместил ОВГЗ на ₴13,9 миллиарда
В 2025 году Украина получила минимальный объем иностранной помощи — исследование
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
Гранты до 1 млн грн: «Власна справа» с 2026 года расширяет поддержку ветеранов и их семей
С начала года таможенники изъяли товаров более чем на 1 млрд гривен
Новая дорога в «Буковель» может обойтись государству в 6,6 млрд грн
