1811
В Украине предлагают строить арендные квартиры для молодежи
— Казна и Политика
Всеукраинская ассоциация «Укрмолодьжитло» разрабатывает законопроект о строительстве за государственные деньги жилых комплексов, которые будут сдавать в аренду молодежи.
Об этом сообщил член совета Всеукраинской ассоциации «Укрмолодьжитло» Анатолий Неправда.
«Государство должно строить жилые комплексы и в дальнейшем сдавать их в аренду украинской молодежи. Таким образом, на рынке аренды жилья установятся цивилизованные правила игры и снизятся арендные ставки на частные квартиры», – сообщил Анатолий Неправда.
По его мнению, управлять возведенным недвижимым имуществом должен Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (далее – Фонд). А подрядчиков строительства нужно выбирать по итогам проведенных тендеров.
«Аренда государственных квартир должна быть доступна каждому. Я предлагаю установить арендную плату на такое жилье на уровне коммунальных платежей», – заявил Неправда.
Он также добавил, что у их ассоциации уже есть предварительные договоренности с народными депутатами о внесении разработанного текста законопроекта в парламент.
«В сентябре этого года мы планируем рассмотреть и утвердить данную программу на очередной конференции нашей ассоциации. По предварительным оценкам, текст законопроекта будет зарегистрирован в Верховной Раде в начале 2014 года», – сообщил Анатолий Неправда.
Напомним, в Киеве съемные квартиры за год подрожали на 21% (с 16 января 2012 г. по 15 января 2013 года).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Настроения бизнеса ухудшились: половина предприятий недовольна финансовым состоянием
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Более полумиллиарда гривен сэкономили военные за год работы программы «Плюсы»
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
