1124
Конфискованное имущество в Украине хотят продавать через интернет-аукционы
— Казна и Политика
Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, с 1 января 2014 продавать и покупать арестованное имущество можно будет из любого места, любому лицу через специальную информационную систему, которая будет размещена в сети Интернет, сообщил Министр юстиции Александр Лавринович.
Проект соответствующих приказов Минюста об утверждении нового порядка реализации арестованного имущества обнародован на сайте Министерства юстиции для предоставления предложений и замечаний.
Предполагается, что новый порядок реализации арестованного имущества будет предусматривать проведение публичных торгов и аукционов через специальную информационную систему в Интернете. В частности, в электронной форме можно будет осуществлять представление и обработку заявок на участие в электронных торгах, через интернет будут проводиться и сами торги, а также – обрабатываться информация о торгах и т.п..
Также, по данным Минюста, планируется, что введение электронных торгов обеспечит свободный доступ граждан и юридических лиц в реализации арестованного имущества, позволит осуществлять его приобретение из любого места с помощью интернет-технологий. «Это, в свою очередь, повысит эффективность реализации имущества и устранит коррупционные схемы», – говорится в сообщении министерства.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Работодателям хотят запретить односторонне менять условия оплаты труда
Почти 6,4 трлн грн — сумма экологического ущерба Украины от агрессии рф
Украина сохранила уровень макрофинансовой стабильности несмотря на войну — Гетманцев
Ирландия выделяет Украине 25 миллионов евро на поддержку энергетической инфраструктуры
Денежное довольствие военных проверят: о чем идет речь
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги по кредиту на €90 миллиардов
