372
Власти США поддерживают автомобили без водителя
— Технологии&Авто
Многие компании разрабатывают автомобили, которые могут парковаться, управлять рулем и даже ехать на дальние расстояния сами по себе. Федеральное агентство по безопасности дорожного движения США заявило о поддержке технологий.
Департамент транспорта сделал свое первое официальное заявление в отношении автономных транспортных средств. В рекомендациях для штатов он сказал, что автономные машины пока еще нельзя допускать к езде на дорогах, за исключением тестирования.
При этом ведомство добавило, что полуавтономные функции, которые, например, помогают удерживать автомобиль по центру полосы и корректировать скорость в зависимости от расположения автомобиля впереди, могут спасти жизнь.
По мнению аналитиков, автономные автомобили могут повысить безопасность, потому что они не совершают человеческих ошибок, вроде нарушения правил дорожного движения и засыпания за рулем. Они также являются шансом обрести мобильность для людей, которые не могут водить, таких как инвалиды или пожилые люди.
По материалам: Вєсті Економіка
Поделиться новостью
Также по теме
WhatsApp для iPhone получил встроенный переводчик сообщений
Tesla представила новые доступные версии Model 3 и Model Y в комплектации Standard (фото, видео)
Суд США обязал Google реформировать Play Market
Украинский авторынок переходит на электричество: сентябрь показал рекорд
ТОП-10 лучших электромобилей года
Покупка подержанного авто: как распознать бывшее такси и почему это важно