334
Авторынок в Европе падает 18-ый месяц подряд
Регистрация новых автомобилей в странах Европейского союза снизились в марте 18-й месяц подряд на 10,2% до 1,3 млн единиц. Такие данные были опубликованы в среду, что служит лишним напоминанием о серьезности европейского кризиса.
Текущее снижение является вторым по величине в этом году. Напомним, в феврале регистрация новых машин упала на 10,5%. По итогам же первых трех месяцев в общем было зарегистрировано 3 млн новых автомобилей, что на 9,8% ниже прошлогоднего значения.
Из 27 стран Евросоюза с положительной стороны себя показала лишь Великобритания. Здесь зафиксирован рост на 5,9%. Отчасти это объясняется укреплением фунта к единой европейской валюте.
А вот такие страны, как Германия и Франция, показали двузначное снижение показателя регистрации автомобилей.
В целом по Европе продажи машин упали до двадцатилетнего минимума, что объясняется жесткими мерами экономии практически во всех странах региона. Это не позволяет потребителям совершать крупные покупки, которыми и являются автомобили.
По материалам: Вєсті Економіка
Поделиться новостью
Также по теме
Куда инвестировать средства, чтобы получать пассивную прибыль
С сентября во всех школах Украины учащиеся будут питаться бесплатно
Категория «B» в водительских удостоверениях: каким транспортом разрешено управлять
Apple готовит бюджетный MacBook в ярких цветах
Airbnb внедряет разговорный искусственный интеллект для планирования путешествий
Очки Meta получат новую технологию
