7695
Столичная власть создала карту возможных затоплений Киева (ФОТО)
В КГГА создали “Карту возможных затоплений Киева при расходе воды в Киеве 5500 м3 / с и уровне воды Каневской ГЭС 91,5”. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Согласно данным карты, в случае возможного наводнения под угрозой могут оказаться Конча-Заспа, а также дачные застройки на Осокорках. Частично может быть затоплен берег Подола и Троещины. Оболонская набережная тоже может уйти под воду. Большая часть Труханова острова тоже может быть затопленной. А вот Русановка и Русановские сады по данным картам в безопасности.
Также возможно наводнение может угрожать и городу Украинка Обуховского района ниже Киева по Днепру.
Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации провел рабочее совещание с членами Городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, чтобы отработать план действий по подготовке к весеннему паводку.



По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Новый механизм мобилизации: какие данные получат ТЦК и где будут искать военнообязанных
Сумма сертификатов «єВідновлення»: как будут рассчитывать в исторических домах
Skoda представила самую быструю Fabia в истории
Польша заблокировала поставки стали для российской «оборонки»
Продажа или утилизация: что нужно сделать со смартфоном
Бюджетный конкурент оказался лучше iPhone 17 Pro Max: почему так (видео)