1534
Украине для промышленного обновления требуется 300 млн тонн металла - Азаров
Для обновления производства Украине требуется, по оценкам экспертов, более 300 млн. тонн металлопродукции, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на расширенном заседании правительства по рассмотрению госпрограммы активизации экономических реформ на 2013-2014 годы.
“Металлургический комплекс Украины имеет все возможности получить заказ на много лет вперед”, — отметил глава правительства. Он подчеркнул, что 97% флота — это суда в возрасте более 20 лет, а 70% украинских судов — старше 30 лет. Кроме того, производственные мощности в машиностроении изношены более чем на 70%.
“Ресурс внутреннего потребления, изношенность всего и вся, как ни странно, не только проблема, но и на нынешнем этапе — главный ресурс развития экономики”, — сказал Азаров. Также, по его словам, правительство ставит перед собой задачу проведения технического переоснащения ряда крупных системообразующих предприятий черной металлургии.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
«Гулливер» в Киеве с 1 февраля возобновил работу: что там будет
Общины в конце года хаотично расходуют денежные средства, что оказывает давление на курс — экономисты
Кличко объяснил, почему Киев во время войны тратит миллиарды на ремонт дорог и мостов
Цены на золото и серебро рекордно обвалились после исторических максимумов
Кто может получить бесплатные зарядные станции: как подать заявку
Президент ввел санкции против компаний, обслуживающих танкеры рф
