Рост ВВП Украины в 2013 году составит 0,2-0,7%, инфляция в пределах 8-9% - прогноз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост ВВП Украины в 2013 году составит 0,2-0,7%, инфляция в пределах 8-9% - прогноз

404
“Украинское кредитно-рейтинговое агентство” (UCRA) ожидает рост ВВП Украины в 2013 году на уровне 0,2–0,7%; при этом инфляция составит 8-9% в случае реализации базового предполагаемого сценария развития экономики. Об этом сообщает Агентство в своем аналитическом материале.
Данный сценарий основан на следующих допущениях агентства: максимальное повышение тарифов на ЖКХ в текущем году не превысит 20%; рост внутреннего потребления (розничный товарооборот) составит 12-16%; отклонение рыночного курса национальной валюты по отношению к доллару США не превысит 10%; повышение средней номинальной зарплаты в пределах 6-8%.
В то же время, на развитие экономики страны по-прежнему ключевое влияние оказывает динамика мировых цен и спроса на основную продукцию экономики, ограниченные возможности стимулирования внутреннего спроса со стороны государства, а также замещения падающего внешнего спроса со стороны частного сектора страны. Динамика и структура внешних денежных потоков (включая платежи по финансовому счету), а также уровень внешней ликвидности страны, будут в значительной степени зависеть от взаимодействия с иностранными кредиторами (включая МФВ). Последнее повышает волатильность отдельных прогнозных показателей.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас