1788
Nokia готовит к выпуску смартфон на базе Windows Phone с 41-мегапиксельной камерой (ФОТО)
Nokia готовит к выпуску смартфон на базе Windows Phone с 41-мегапиксельной фотоматрицей, сообщает The Verge со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.
Аппарат войдет в линейку смартфонов Lumia. Он выйдет в 2013 году, но точная дата анонса неизвестна. Возможно, Nokia покажет устройство на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля.
Сообщается, что новый аппарат будет заключен в корпус из алюминия. Это будет отличать его от других смартфонов Lumia, которые имеют пластиковые корпуса.
Как будет называться смартфон, неизвестно, но внутри Nokia он известен под кодовым названием EOS. Отметим, что под торговой маркой EOS японская компания Canon выпускает пленочные и цифровые зеркальные фотоаппараты.
Nokia уже использовала 41-мегапиксельную фотоматрицу в своих устройствах. Такой матрицей укомплектован смартфон Nokia 808 PureView, анонсированный в конце февраля 2012 года. Аппарат работает на устаревшей ОС Symbian.

Nokia 808 PureView, Изображение: сайт Nokia
Несмотря на то, что разрешение матрицы в Nokia 808 PureView составляет 41 мегапиксель, фактическое разрешение снимков, сделанных на смартфон, не превышает восьми мегапикселей.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
С начала 2025 года Украина импортировала товаров на $75,4 млрд
Экономика Украины показала рост за 3 квартал 2025 года (инфографика)
В каких профессиях больше всего выросли зарплаты за последние 4 года
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Какие налоговые льготы имеют ветераны и ветеранки
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
