1852
Электроэнергия в Испании стала самой дорогой в Европе
— Энергетика
Организация потребителей и пользователей Испании (OCU) официально заявила, что стоимость электричества увеличится в среднем на 6%.
Ранее организация уверяла, что повышение не превысит 3%. Таким образом, совокупный рост цен на энергоносители с начала 2008 году уже составил более 70%.
Несмотря на то, что правительство Испании заявило о своем намерении заморозить цены на электричество на этом уровне, увеличение тарифа вызвало волну критики в адрес правительства Испании. В своем официальном заявлении Организация потребителей и пользователей Испании резко критикует правительство страны за «отсутствие прозрачности и конкуренции в ценообразовании на электроэнергию».
В настоящее время ставка за потребление электроэнергии в стране стала одной из самых высоких в Европе. А по данным Европейской комиссии, испанцы теперь будут платить за электричество больше всех остальных стран союза, сообщает El Correo Gallego.
По материалам: Euromag.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство поручило перенаправить свет с улиц и парков в дома украинцев
Казахстан решил качать нефть через Китай после атаки Украины на порт рф
Правительство работает над сокращением продолжительности отключений света
рф поставляет газ в Китай в обход санкций США, — Вloomberg
ТОП-6 причин, почему люди избавляются от своих солнечных панелей
«Нафтогаз» и правоохранители остановили масштабный незаконный отбор газа в Запорожской области
