231
Стихийные бедствия обошлись миру в $160 млрд за год
Убытки от природных катастроф в 2012 году достигли 160 миллиардов долларов, причем на страховые случаи пришлось 65 миллиардов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе немецкой перестраховочной компании Munich Re. 67 процентов общих убытков и 90 процентов застрахованных были вызваны катастрофами в США.
В первую очередь, речь идет об урагане “Сэнди”, потери от которого составили около 25 миллиардов долларов. Кроме того, США сильно пострадали от засухи этим летом и от многочисленных торнадо.
При этом убытки в 2012 году оказались существенно более низкими по сравнению с предыдущим годом. Тогда только застрахованные потери превысили 119 миллиардов долларов, а общие – 400 миллиардов. В основном это было связано с землетрясениями в Японии и Новой Зеландии, а также наводнением в Таиланде.
Стоит отметить, что в среднем застрахованные убытки от стихийных бедствий составляют 9 миллиардов долларов в год.
Человеческих жертв от природных катастроф в 2012 году оказалось существенно меньше, чем в среднем за последние десять лет – 9,5 тысячи человек против 106 тысяч. В 2011 году, к примеру, от стихии погибло 27200 человек. Это связано с тем, что в странах “третьего мира”, где, как правило, последствия бедствий оказываются более ощутимыми, в этом году крупных катастроф не случилось.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок аренды оживился: в каких городах больше всего отзывов
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Почему курс гривны не «падает», и когда это изменится — прогноз
«Укрпочта» запустила почтоматы и обновила приложение
