671
В 2013 году на молодежное жилье планируют потратить на треть больше
— Казна и Политика
В государственном бюджете на финансирование программы льготного долгосрочного молодежного кредитования предусмотрено выделить на треть больше средств, чем в этом году. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.
“В госбюджете на финансирование программы льготного долгосрочного молодежного кредитования в 2013 году предусмотрено 80 млн грн, что на треть больше, чем в текущем году. На 40 млн грн предусмотрено увеличение уставного капитала Фонда, на 25% больше, чем в прошлом году”, – сказал Л. Рисухин.
На реализацию программы удешевления стоимости ипотечных кредитов запланировано выделить 300 млн грн. На реализацию программы “Доступного жилья” 70/30 предусмотрено 50 млн грн, по словам Рысухина сумма может быть увеличена.
Напомним, из-за изъятия из киевского в государственный бюджет 50% налога на доходы физических лиц, что в денежном эквиваленте составляет 8,2 млрд грн., В столице на 2013 год предусматривается существенное сокращение программы жилищного строительства.
“Программа жилищного строительства будет существенно сокращена. Если в 2012 году было 11 пусковых объектов с финансированием из городского бюджета, то на 2013 запланировано только 4 объекта”, – сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
По его словам, также в программе социально-экономического развития не заложены средства на обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта, на закупку техники для уборки улиц, а на благоустройство и озеленение города выделено лишь минимальные средства.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи
Международные резервы превысили 46 млрд долларов — данные НБУ
Пострадавшим от непогоды в Одессе выделят 126 млн гривен
Депутаты получили более 26 млн грн компенсаций за аренду жилья в Киеве (инфографика)