0 800 307 555
0 800 307 555

Столичное ГАИ заказало новый офис за 132 миллиона

Казна и Политика
1168
Коммунальное предприятие по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения «Спецжилфонд» Киева 26 декабря заключило соглашение с ООО «Микол» на строительство Центра по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, УГАИ ГУ МВД Украины в городе Киеве. Стоимость сделки составила 132,28 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Центр должны построить по ул.Жулянской, 5 в Голосеевском районе. Работы финансируют из госбюджета, завершить строительство должны до конца августа 2013 года.
Согласно проекту под застройку выделен участок площадью 3,15 га. На нем должны построить главное помещение Центра – двухэтажное здание. На первом этаже разместят главную рецепцию на 20 рабочих мест для приема граждан по вопросам регистрации транспортных средств и отдельную рецепцию на 10 рабочих мест по оформлению удостоверений водителя, а также экзаменационные классы, помещения для выбора номерных знаков транспортных средств, стойку фотоуслуг, печати и выдачи удостоверений водителя. Также здесь будут оборудованы места отдыха и санитарные узлы, столовая на 48 мест и комната для VIP обслуживания. На втором этаже сделают помещение для проведения учебных занятий, магазин непродовольственных товаров, буфет на 32 места, санузлы.
Кроме главного здания запроектирован комплекс помещений, включающий здание для осмотра машин, для экспертов, отдельно для экспертов-криминалистов, а также здание таможенной службы, автомойку на три поста, три домика для охраны, помещение для диспетчерской автодрома, площадку для испытаний (автодром на 20 машин), автостоянку для служебного назначения и посетителей и двухэтажный хозяйственный блок. Проектом также предусмотрено благоустройство территории с озеленением и устройством тротуаров и пешеходных дорожек.
В стоимость закупки также входит приобретение мебели и техники.
Учредителем ООО «Микол» к началу 2012 года был Анатолий Гольда, сейчас фирму перерегистрировано на кипрский оффшор «Красилко Холдингз Лтд».
Ранее компания получила ряд подрядов на работы по реконструкции аэропортов «Харьков» и «Борисполь» на общую сумму 362,17 млн грн.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас