2421
"Ощадбанк" во вторник прекратит выплаты по советским вкладам
— Казна и Политика
Во вторник, 25 декабря, в связи с окончанием бюджетного года прекращаются нынешние выплаты по обесцененным советским вкладам, сообщили в “Ощадбанке”.
По данным финучреждения, пока осталось сорок тысяч зарегистрированных граждан, с которыми банк еще не рассчитался.
Получить свою тысячу они могут, если сегодня заберут из банка депозитную карточку. Кроме того, на следующий год уже записались более миллиона человек, 600 тысяч из них зарегистрировано впервые.
Напомним, недавно коммунист Спиридон Килинкаров заявил, что в проекте госбюджета на 2013 год не предусмотрены средства для погашения задолженности обманутых вкладчиков Сбербанка СССР.
Позже заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова пояснила, что несмотря на то, что финансирование социальных программ, инициированных президентом Виктором Януковичем весной текущего года, не прописано в бюджете на 2013 год отдельным статьям, выделение денег на них продолжится. По ее словам, эти расходы установлены в “определенных статьях”.
По материалам: ТСН
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
Украина и Румыния построят новую дорогу до границы
