1958
В Португалии из-за кризиса ввели купоны на продукты
В Португалии заработал рынок солидарности. Жители городка Бенав-Энте помогают друг другу выжить во времена финансового кризиса.
Схема работает так – люди приносят на базар продукты, например, – консервы, фрукты или крупы – и получают за них купоны, которые можно обменять на другие вещи. Например, игрушки, диски и книги – которые собрала местная община. Принесенную еду впоследствии бесплатно отдают бедным семьям. Идея принадлежит местному совету, который и стал организатором рынка солидарности. Таким образом помощь получили уже сорок семей.
Мария Леонор Паррачо, председатель муниципального совета Бенав-Энте:
- Если так пойдет и дальше, страна совсем скоро станет такой же бедной, как и сорок лет назад. Приближаются тяжелые времена. Поэтому мы вынуждены воплощать в жизнь такие идеи, потому что правительство нам ничем помочь не может.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Opel обновил модель Astra (фото)
В Android появилась возможность включать прямую видеотрансляцию во время звонков в экстренные службы
Интернет во время блэкаутов: в «Дія» появится карта покрытия xPON
НАПК подсчитало, сколько коррупционеров было наказано за 11 лет
Сколько средств принесла бюджету таможня с 2019 года (инфографика)
В Украине стартовал отбор небанковских учреждений для финансирования аграриев (подробности)
