471
В ЕС началась бюджетная баталия
— Казна и Политика
Лидеры государств ЕС приступили к обсуждению главного финансового закона интеграционного объединения. Консенсус далек как никогда.
Согласно рассматриваемому проекту, объем семилетнего бюджета Евросоюза составит 1 трлн евро. Более трети членов ЕС считают сумму непомерно высокой и требуют ее существенного сокращения. В то же время, наиболее зависимые от финансовой помощи блока государства настаивают на принятии бюджета в предложенном виде.
Лидеры ЕС готовы к тому, что обсуждение проекта бюджета будет долгим и жарким. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сомневается, что достичь договоренности удастся на начавшемся в Брюсселе саммите. Дискуссия может продолжиться и в следующем году.
По материалам: bfm.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Харьков объявил чрезвычайную ситуацию
Правительство рассчитывает вывести из «тени» 300 тыс. работников, это принесет экономике 43 млрд грн в год — Минэкономики
Премирование госслужащих по обновленным правилам: суммы в 2026 году
ГНС готовится запустить CRM в рамках налоговой реформы
Кличко объяснил, почему Киев во время войны тратит миллиарды на ремонт дорог и мостов
Президент подписал закон о правах на военные изобретения и разработки
